• <tr id='j6dtNL'><strong id='j6dtNL'></strong><small id='j6dtNL'></small><button id='j6dtNL'></button><li id='j6dtNL'><noscript id='j6dtNL'><big id='j6dtNL'></big><dt id='j6dtNL'></dt></noscript></li></tr><ol id='j6dtNL'><option id='j6dtNL'><table id='j6dtNL'><blockquote id='j6dtNL'><tbody id='j6dtNL'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='j6dtNL'></u><kbd id='j6dtNL'><kbd id='j6dtNL'></kbd></kbd>

    <code id='j6dtNL'><strong id='j6dtNL'></strong></code>

    <fieldset id='j6dtNL'></fieldset>
          <span id='j6dtNL'></span>

              <ins id='j6dtNL'></ins>
              <acronym id='j6dtNL'><em id='j6dtNL'></em><td id='j6dtNL'><div id='j6dtNL'></div></td></acronym><address id='j6dtNL'><big id='j6dtNL'><big id='j6dtNL'></big><legend id='j6dtNL'></legend></big></address>

              <i id='j6dtNL'><div id='j6dtNL'><ins id='j6dtNL'></ins></div></i>
              <i id='j6dtNL'></i>
            1. <dl id='j6dtNL'></dl>
              1. <blockquote id='j6dtNL'><q id='j6dtNL'><noscript id='j6dtNL'></noscript><dt id='j6dtNL'></dt></q></blockquote><noframes id='j6dtNL'><i id='j6dtNL'></i>
                信息港首页    返回百姓热线旧版

                延吉市环卫处请你们自己看看

                • 17天前
                • 浏览315次
                • 投诉
                • |
                • 生活
                • 已办结
                延吉市新兴广场丹青胡同环卫工人,每天工作不认真,路面脏乱差,还辱骂和威胁周边商铺老板,向环卫处提出投诉后,更是变本加厉对本该清扫的工作区域不予清扫。路面垃圾多不清理还推说是周边店铺产生的垃圾,以后清扫的所有垃圾要堆放到商铺门口?我就想问问环卫部门环卫工人是不是应该提高一下个人素质?难道环卫工人就应该是没有素质的人?本人联系了185******18环卫处领导。给出的答复也是环卫工人就是没有素质的人?难道遇到问题就以一句素质低就可以免于责罚不予追究?那我们是不是也可以认为只要犯了错误做了错事就一句没有素质就可以免于处罚而任其为之?每个环卫工人工作都非常辛苦,作为我们商户也很理解与支持。平时更是注重垃圾的倾倒与环境保护的意识。但是我们环卫工人不能出现错误问题就一句我没有素质我无所谓心态来工作。希望环卫部门的上级领导多费费心引导和指导好基层工作人员的工作责任心,加强素质教育提高服务态度。
                已回复 延吉市城市管理行政执法局

                已审核    2019-10-08 06:50:46

                已转办  延吉市城市管理行政执法局  2019-10-08 06:50:46

                已受理  延吉市城市管理行政执法局  2019-10-09 07:00:03

                已回复  延吉市城市管理行政执法局  2019-10-14 10:35:07

                问政答复
                处理部门:延吉市城市管理行政执法局 2019-10-14 10:35:07
                尊敬的市民,您好!
                尊敬的市民您好:我子曰环卫管理科执法人员已联系环卫作业公司相关负责人,责成公司今后加强保洁员素质教育、文明作业教育工作,履行工作职责加强保洁力度。感谢您的理解与支持!分管局长:邵思明 执行人员:王传志 部门负责人:杜鸿林 联系电话:2531169
                评价:
                满意

                本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

                Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved