• <tr id='j6dtNL'><strong id='j6dtNL'></strong><small id='j6dtNL'></small><button id='j6dtNL'></button><li id='j6dtNL'><noscript id='j6dtNL'><big id='j6dtNL'></big><dt id='j6dtNL'></dt></noscript></li></tr><ol id='j6dtNL'><option id='j6dtNL'><table id='j6dtNL'><blockquote id='j6dtNL'><tbody id='j6dtNL'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='j6dtNL'></u><kbd id='j6dtNL'><kbd id='j6dtNL'></kbd></kbd>

    <code id='j6dtNL'><strong id='j6dtNL'></strong></code>

    <fieldset id='j6dtNL'></fieldset>
          <span id='j6dtNL'></span>

              <ins id='j6dtNL'></ins>
              <acronym id='j6dtNL'><em id='j6dtNL'></em><td id='j6dtNL'><div id='j6dtNL'></div></td></acronym><address id='j6dtNL'><big id='j6dtNL'><big id='j6dtNL'></big><legend id='j6dtNL'></legend></big></address>

              <i id='j6dtNL'><div id='j6dtNL'><ins id='j6dtNL'></ins></div></i>
              <i id='j6dtNL'></i>
            1. <dl id='j6dtNL'></dl>
              1. <blockquote id='j6dtNL'><q id='j6dtNL'><noscript id='j6dtNL'></noscript><dt id='j6dtNL'></dt></q></blockquote><noframes id='j6dtNL'><i id='j6dtNL'></i>
                信息港首页    返回百姓热线旧版

                图们市6路公交司机 失职行为控诉

                • 16天前
                • 浏览339次
                • 投诉
                • |
                • 交通
                • 已办结
                图们6路公交车司机,车牌号JH23220,早上6点45左右开车至图们北市场时,居然中途停车下车买早点!!!速度缓慢,整个过程长达6 7分钟!!!当时车上都是上学的学生们和赶火车的老人。上车后一位老人无法忍受这种行为,义正辞言,与其理论时司机态度及其恶劣,语言粗俗,完全不觉得自己行为有任何错失!!!另外在离火车站点较远处就让乘客下车。本人认为该司机严重不遵守职业道德,严重失职。图们市为旅游城市,市民及工作人员的言行代表着城市文明和当地人的素质。希望相关部门及时处理此事。让图们人民真正感到幸福!!
                已回复 图们交通运输管理所

                已审核    2019-10-08 07:02:00

                已转办  图们交通运输管理所  2019-10-08 07:02:00

                已受理  图们交通运输管理所  2019-10-09 07:30:04

                已回复  图们交通运输管理所  2019-10-12 09:36:39

                问政答复
                处理部门:图们交通运输管理所 2019-10-12 09:36:39
                尊敬的市民,您好!
                您好!感谢您对我市公交线路运营服务工作的关注和监督。根据您所反映的问题,我所客运科工作人员已到我市公交公司进行了问题核查,现将核查结果告知如下: 经调查了解,六路公交车早班司机确实存在停车买早餐的情况发生,因出车太早,公交司机只能就近在市场边停靠购买早餐,由此给车内乘客出行带来的时间延误请谅解。同时,要求今后公交公司司机严禁在车辆运行期间内做与工作无关的事情。针对个别司机用语不文明的情况,我们对其进行了批评教育,并要求公交公司加强对从业人员的职业道德教育,今后杜绝类似情况的发生。 若您再遇到类似问题,请您拨打我所的投诉举报电话:3739019,并请您提供相关的线路、车号、时间及地点,方便我所工作人员取证调查,解决问题。 感谢您对我所工作的支持和关心。 负责人:姜星哲 电话:3739008 主管所长:朴学范 电话:3739005 图们交通运输管理所 2019年10月9日
                评价:
                满意

                本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

                Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved