• <tr id='j6dtNL'><strong id='j6dtNL'></strong><small id='j6dtNL'></small><button id='j6dtNL'></button><li id='j6dtNL'><noscript id='j6dtNL'><big id='j6dtNL'></big><dt id='j6dtNL'></dt></noscript></li></tr><ol id='j6dtNL'><option id='j6dtNL'><table id='j6dtNL'><blockquote id='j6dtNL'><tbody id='j6dtNL'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='j6dtNL'></u><kbd id='j6dtNL'><kbd id='j6dtNL'></kbd></kbd>

    <code id='j6dtNL'><strong id='j6dtNL'></strong></code>

    <fieldset id='j6dtNL'></fieldset>
          <span id='j6dtNL'></span>

              <ins id='j6dtNL'></ins>
              <acronym id='j6dtNL'><em id='j6dtNL'></em><td id='j6dtNL'><div id='j6dtNL'></div></td></acronym><address id='j6dtNL'><big id='j6dtNL'><big id='j6dtNL'></big><legend id='j6dtNL'></legend></big></address>

              <i id='j6dtNL'><div id='j6dtNL'><ins id='j6dtNL'></ins></div></i>
              <i id='j6dtNL'></i>
            1. <dl id='j6dtNL'></dl>
              1. <blockquote id='j6dtNL'><q id='j6dtNL'><noscript id='j6dtNL'></noscript><dt id='j6dtNL'></dt></q></blockquote><noframes id='j6dtNL'><i id='j6dtNL'></i>
                信息港首页    返回百姓热线旧版

                国税小区房顶油毡纸被风起,可能危及到行人的安全

                • 7天前
                • 浏览276次
                • 咨询
                • |
                • 住房
                • 已办结
                http://img.ybtvyun.com/a/10006/201910/93f0c2f0d50798873b01cac2397586a9.jpg
                图们市国税小区房顶暖房子工程油毡纸被风起,已有部分从楼顶坠落,还有1米多宽近十米长的油毡纸挂在房屋侧面,从房顶垂下到4楼,摇摇欲坠,极可能危及到行人的安全。由于该小区没有物业,致电该小区所属社区,社区认为这件事不归其管理,建议小区住户自行筹款解决。特咨询贵单位:暧房子工程有没有保修?保修归哪个有关部门管理?现在的安全隐患,已涉及到其他行人的安全,安全责任应已不止是小区的,请问,那个部门能给予处置?谢谢!
                已回复 图们市住房和城乡建设局

                已审核    2019-10-09 09:22:42

                已转办  图们市住房和城乡建设局  2019-10-09 09:22:42

                已受理  图们市住房和城乡建设局  2019-10-10 09:30:04

                已回复  图们市住房和城乡建设局  2019-10-12 09:17:06

                问政答复
                处理部门:图们市住房和城乡建设局 2019-10-12 09:17:06
                尊敬的市民,您好!
                该房子是2012年进行暖房子工程后,屋面漏水,保修期5年,至2017年保修结束,按规定由住户和暖房子工程领导小组共同维修,现今暖房子工程有部分维修金,暂时可由我们可对其进行维修,由于最近维修人员正在对其他地点进行维修,该楼此处工作将于2019年10月13日进行。
                评价:
                满意

                本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

                Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved